Senigallia Politico

Urbinati, Sandro

Consiglio Comunale


  • Consigliere dal 13.07.2015
Gruppo Partito Democratico (PD, 2015)
  • II Commissione: Urbanistica, infrastrutture e assetto idrogeologico
  • VI Commissione: Risorse Finanziarie e Patrimonio


Situazione patrimoniale

Presenze (1117 votazioni)

I dati si riferiscono alle votazioni svolte in Consiglio.
Non vengono calcolate le presenze alle sedute né se l'assenza abbia motivazioni politiche.

93.8% (1048)
 
 
6.2% (69)
 
 

Vedi tutte le votazioni del suo mandato


Voti chiave

Data seduta Num votazione Atto Voto Esito
19/12/2019 11/5 Bilancio di previsione finanziario armonizzato 2020/2022 Approvato
29/10/2019 3/1 Documento unico di programmazione (DUP) 2020/2022 Approvato
30/07/2019 2/2 Salvaguardia degli equilibri di bilancio di previsione finanziario armonizzato 2019/2021, variazione di assestamento generale di bilancio di previsione finanziario armonizzato 2019/2021 e ricognizione sullo stato di attuazione dei programmi Approvato
30/07/2019 6/1 Variante parziale al PRG “Smart 2018” Assente Approvato
29/04/2019 4/1 Approvazione rendiconto della gestione dell'esercizio finanziario 2018 Approvato
21/03/2019 4/4 Variazione di Bilancio di previsione finanziario armonizzato 2019/2021 Approvato
14/02/2019 7/59 Osservazioni controdeduzioni e adozione definitiva variante parziale al PRG “Smart 2018” Approvato
20/12/2018 15/7 Approvazione del bilancio di previsione finanziario armonizzato 2019/2021 Approvato
28/11/2018 4/2 Variazione di bilancio di previsione finanziario armonizzato 2018/2020 Approvato
27/09/2018 2/1 Variante parziale al PRG “Smart 2018” Approvato

Vedi tutti i voti chiave del suo mandato


Voti ribelli (0.0%)

Ha votato 2 volte (0.0% sul totale dei voti cui era presente) diversamente dal proprio gruppo di appartenenza.

Data seduta Num votazione Atto Voto Esito
21/03/2019 10/1 - No Approvato
14/12/2017 6/1 Misure per attuare parità e pari opportunità tra uomini e donne nelle amministrazioni pubbliche Astenuto Approvato

Atti su cui lavora (2)

Atto Stato Voti degli utenti Commenti
Concessione della cittadinanza onoraria alla senatrice Liliana Segre. Prosta del presidente del Cosniglio comunale, sindaco e gruppi PD, VS, ART.1 e CF In esame 0 0 0
Contrarietà al progetto di opere di risanamento acustico. Proposta arretramento della ferrovia In esame 0 0 0

Atti Totali In esame
mozione 2 2

Vedi tutti gli atti su cui lavora